Salzgitter Volkstriathlon zur SFS Salzgitter

Triathlon 2009
Samstag, 8. August 2009

Ergebnisse nach Klassen

Einzelstarter männlich  |  Einzelstarter weiblich
Ergebnisse nach Klassen  |  Ergebnisse der Staffeln  |  Diese Seite als PDF

Ergebnisse Frauen nach Altersklasse - ohne Starterpass

  Platz Start-Nr. Name Vorname Verein Gesamtzeit
JugA - TW16 1 102 Rensch Christine WSV Wolfenbüttel 01:27:52
JugA - TW16 2 271 Scholz Alessa   02:05:13
JugA - TW16 3 115 Ambrose Larissa   02:05:14
Jun - TW18 1 72 Härtel Sonja Josephine Tri-Team Arminia Vöhrum 01:39:21
Jun - TW18 2 225 Glawion Sabrina MTV Stederdorf 01:40:19
Jun - TW18 3 164 Kutz Friderike VFL Rötgesbüttel 01:40:19
AK1 - TW20 1 222 Lorenz Gesine LSV-Triathlon Wolfenbüttel 01:21:57
AK1 - TW20 2 296 Heberlein-Leßmann Gina Arminia Bielefeld 01:28:42
AK1 - TW20 3 297 Resa Asih   01:42:31
AK2 - TW25 1 11 Cramm Nina TV Klein Ilsede 01:22:42
AK2 - TW25 2 95 Lange Kathrin Team TRIjunkeys2008 01:25:46
AK2 - TW25 3 47 Reinicke Judith MTV Möckern 01:28:02
AK2 - TW25 4 261 Breitenbach Yvonne   01:30:03
AK2 - TW25 5 46 Gutsch Janine   01:44:17
AK2 - TW25 6 125 Weis Christina   01:54:23
AK3 - TW30 1 119 Basler Tina   01:27:45
AK4 - TW35 1 122 Sachse Evelyn   01:19:29
AK4 - TW35 2 5 Ehrbar Katrin DLRG Bockenem 01:21:39
AK4 - TW35 3 89 Sachse Cornelia TSV Wietze 01:29:01
AK4 - TW35 4 96 Rühling Heike   01:33:44
AK4 - TW35 5 48 Wiedenbein Gilka MTV Möckern 01:43:32
AK4 - TW35 6 175 Brueckner Antje   01:46:53
AK4 - TW35 - 97 Lattmann Elke   disq.
Sen1 - TW40 1 238 Rahmlow Ines-Kerstin   01:19:55
Sen1 - TW40 2 52 Hilbers Petra TG DDD Hannover 01:28:29
Sen1 - TW40 3 188 Meier-Bethke Sara Team Adlerauge 01:58:03
Sen2 - TW45 1 136 Krahl Carmen   01:22:30
Sen2 - TW45 2 68 Fladung Ulrike Öffentliche-Triathlon-Team-Braunschweig 01:28:58
Sen2 - TW45 3 42 Teigler Sabine TSV Wendezelle 01:31:50
Sen2 - TW45 4 298 Winger Manuela   01:40:23
Sen2 - TW45 5 327 Mania Ina   01:44:29
Sen3 - TW50 1 179 Böhringer-Thelen Isolde LG Schwülper 01:29:39
Sen3 - TW50 2 69 Donat Ulrike   01:33:54
Sen3 - TW50 3 224 Manzoni Anne Marie B VW N 01:35:55
Sen3 - TW50 4 275 Scharsenberg Karin   01:51:06

Ergebnisse Frauen nach Altersklasse - mit Starterpass

  Platz Start-Nr. Name Vorname Verein Gesamtzeit
AK2 - TW25 1 308 Weyerer Andrea AST-Süßen 01:14:24
AK4 - TW35 1 111 Bartels Kirstin Eintracht Hildesheim 01:15:09
AK4 - TW35 2 321 Krohne Kirsten Tri-Speedys Peine 01:24:00
AK4 - TW35 3 128 Schulz Diana Tri Seedys Peine 01:29:42
Sen3 - TW50 1 50 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 01:37:30
Sen4 - TW55 1 156 Stielow Barbara Sport Club Langenhagen e.V. 01:26:52

Ergebnisse Männer nach Altersklasse - ohne Starterpass

  Platz Start-Nr. Name Vorname Verein Gesamtzeit
JugA - TM16 1 286 Alms Tobias TG Lapeka 01:13:14
JugA - TM16 2 160 Ortlepp Clemens   01:13:39
JugA - TM16 3 312 Schmidt Johannes LG Ihleläufer Burg 01:15:40
JugA - TM16 4 273 Zelner David Tria Team Königslutter 01:24:02
JugA - TM16 5 165 Kutz Christopher VFL Rötgesbüttel 01:33:23
JugA - TM16 6 253 Hohmann Niklas   01:37:47
Jun - TM18 1 195 Alex Sven   01:12:59
Jun - TM18 2 193 Holste Jendrik   01:15:16
Jun - TM18 3 211 Ksoll Philipp   01:17:27
Jun - TM18 4 285 Zimmermann Niklas TG Lapeka 01:18:19
Jun - TM18 5 86 Maletz Hannes MTV-Salzgitter 01:24:58
AK1 - TM20 1 311 Lorenz Daniel LSV Tri-Team Wolfenbüttel 01:12:05
AK1 - TM20 2 12 Wendland Robert Triathlon Team Braunschweig 01:15:06
AK1 - TM20 3 317 Belger Jan NOVASLAP 01:23:06
AK1 - TM20 4 192 Herrling Rolf Skizunft Wiesbaden 01:25:05
AK1 - TM20 5 153 Wittal Martin   01:28:36
AK1 - TM20 6 104 Grieger Carsten   01:29:00
AK2 - TM25 1 75 Lange Christian Team TRIjunkeys 2008 01:14:12
AK2 - TM25 2 177 Dedekind Steffen   01:14:46
AK2 - TM25 3 91 Hoffmann Friedrich BSG Jägermeister AG 01:15:08
AK2 - TM25 4 257 Gotschalk Ronny   01:24:28
AK2 - TM25 5 180 Tietz Benjamin   01:31:23
AK2 - TM25 6 202 Przyklenk Thomas   01:43:51
AK3 - TM30 1 143 Märker Ragnar TriTeam Königslutter 01:12:47
AK3 - TM30 2 152 Sobczak Thomas   01:15:05
AK3 - TM30 3 200 Mischok Stefan VHV Allgemeine Versicherungen AG 01:17:56
AK3 - TM30 4 120 Ellscheid Marcel   01:19:47
AK3 - TM30 5 214 Hammes Florian   01:20:02
AK3 - TM30 6 303 Echte Sascha   01:20:49
AK3 - TM30 7 26 Trautmann Frank   01:35:45
AK3 - TM30 - 233 Dahlke Jan   Disq.
AK4 - TM35 1 258 Fischer Andree VFL Wolfsburg 01:11:26
AK4 - TM35 2 213 Leja Kai MTV Vorsfelde 01:13:06
AK4 - TM35 3 262 Biedermann Sören Team Erdinger Alkoholfrei 01:13:29
AK4 - TM35 4 300 Hagen Stefan   01:13:32
AK4 - TM35 5 131 Hartleib Eike Segel-Club-Salzgitter 01:13:46
AK4 - TM35 6 150 Lenz Tobias back in BS 01:15:18
AK4 - TM35 7 53 Wunsch Ramon   01:15:57
AK4 - TM35 8 67 Mirwald Martin GSC Salzgitter 01:16:10
AK4 - TM35 9 185 Cordini Pino TSV Anderten 01:16:25
AK4 - TM35 10 181 Huwald Stefan   01:17:07
AK4 - TM35 11 140 Geschke Jörn   01:17:21
AK4 - TM35 12 229 Uhde Ingo Fredenberg Triathlon 01:18:03
AK4 - TM35 13 255 Müller Michael   01:18:17
AK4 - TM35 14 20 Stollberg Maik   01:19:11
AK4 - TM35 15 59 Sebastian Wolfgang Triathlon Team Braunschweig 01:20:15
AK4 - TM35 16 141 Heine Michael TSV Klein Lafferde 01:24:01
AK4 - TM35 17 154 Lämmerhirt Karsten   01:24:04
AK4 - TM35 18 280 Stepen Markus PlanschRadlSchlurf 01:24:21
AK4 - TM35 19 315 König Heiko HMC Hannover 01:24:38
AK4 - TM35 20 219 Hartleib Andreas Segel Club Salzgitter 01:27:35
AK4 - TM35 21 277 Hofschulz Sven   01:31:33
AK4 - TM35 22 289 Konietzko Jörg   01:38:52
AK4 - TM35 23 37 O'Connor Marc   01:39:03
AK4 - TM35 24 309 Kauffmann Matthias Germania Barbecke 01:53:00
Sen1 - TM40 1 274 Probst Stefan MTV Freiheit Osterode 01:11:24
Sen1 - TM40 2 98 Dörrie Robin SSV Limmer 01:12:01
Sen1 - TM40 3 74 Roux Thomas Asalva Naturheilpraxis Hannover 01:12:09
Sen1 - TM40 4 305 Gremke Udo   01:12:13
Sen1 - TM40 5 16 Nagel Thilo Fortuna Lebenstedt 01:12:40
Sen1 - TM40 6 256 Lisurek Sven   01:12:43
Sen1 - TM40 7 170 Stock Peter Schiller Zahntechnik 01:14:12
Sen1 - TM40 8 112 Horsters Siegfried Peter Team www.GGU-Software.com 01:14:51
Sen1 - TM40 9 6 Andräs Olaf Einzelmitglied TVN 01:15:02
Sen1 - TM40 10 324 Schweckendiek Ralf Grün-Weiß Bad Gandersheim 01:15:19
Sen1 - TM40 11 269 Fuchs Matthias Salzgitter Flachstahl GmbH 01:15:38
Sen1 - TM40 12 206 Fischer Marco TC Munte Bremen 01:16:15
Sen1 - TM40 13 108 Möhring Gilbert Brunswiek Fohlen 01:16:21
Sen1 - TM40 14 85 Scheibler Gregor   01:16:44
Sen1 - TM40 15 28 Brennecke Udo THC Bike Center 01:16:45
Sen1 - TM40 16 93 Schiemann Lars   01:17:10
Sen1 - TM40 17 207 Klages Matthias WSV 1921 Wolfenbüttel 01:17:19
Sen1 - TM40 18 147 Schindler Dirk TuS Vinnhorst-Handball 01:17:23
Sen1 - TM40 19 149 Franke Bernd Wolfenbütteler Schwimmverein (WSV) 01:17:39
Sen1 - TM40 20 130 Katschke Thomas   01:18:56
Sen1 - TM40 21 117 Kosar Kay   01:19:24
Sen1 - TM40 22 166 Schneider Thomas Tri Team Vöhrum 01:19:27
Sen1 - TM40 23 281 Janssen Dirk PlanschRadlSchlurf 01:20:13
Sen1 - TM40 24 27 Heidenreich Jens Team Jensenbike 01:20:33
Sen1 - TM40 25 49 Wiedenbein Ingo MTV Möckern 01:21:00
Sen1 - TM40 26 105 Gruhn Frank   01:21:04
Sen1 - TM40 27 190 Piskol Stefan LSV - Tri- Team Wolfenbüttel 01:21:58
Sen1 - TM40 28 151 Duske Ralf Freie Schwimmer Hannover 01:23:20
Sen1 - TM40 29 145 Fichtel Martin   01:24:07
Sen1 - TM40 30 106 Brusmann Mario   01:24:51
Sen1 - TM40 31 127 Rudo Joachim   01:24:53
Sen1 - TM40 32 316 Barnstorf Knut SV Aegir Hannover 01:25:15
Sen1 - TM40 33 41 Holland Ralf   01:25:22
Sen1 - TM40 34 239 Linke Michael   01:25:52
Sen1 - TM40 35 208 Rosenbecker Martin   01:26:07
Sen1 - TM40 36 9 Schrader Holger   01:26:27
Sen1 - TM40 37 40 Dahlheim Christian   01:26:43
Sen1 - TM40 38 227 Vogel Maik Velpker SV 01:26:56
Sen1 - TM40 39 24 Schönwiese André Tri Team Bosch Salzgitter 01:27:21
Sen1 - TM40 40 79 Körner Olaf   01:29:43
Sen1 - TM40 41 304 Pissulla Dirk   01:30:21
Sen1 - TM40 42 218 Willems Volker Braintec Wolfsburg 01:30:37
Sen1 - TM40 43 306 Kaffka Jürgen   01:34:06
Sen1 - TM40 44 83 Hemp Ingo   01:40:21
Sen1 - TM40 -- 38 Neugebauer Ingo Teutonia Groß Lafferde --:--:--
Sen2 - TM45 1 314 Bordis Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 01:13:15
Sen2 - TM45 2 92 Ahrens Mark WSV Wolfenbüttel 01:13:33
Sen2 - TM45 3 294 Schwab Stephan   01:14:30
Sen2 - TM45 4 7 Voigt Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 01:14:33
Sen2 - TM45 5 184 Zyla Jürgen   01:16:01
Sen2 - TM45 6 17 Morgenthal Rainer VfB Fallersleben 01:16:09
Sen2 - TM45 7 87 Radl Norbert TSV Embsen 01:16:20
Sen2 - TM45 8 323 Otto Jörg Team www.GGV-Software.com 01:16:40
Sen2 - TM45 9 204 Lintl Michael   01:17:02
Sen2 - TM45 10 237 Heinemann Volker R. Bosch 01:17:15
Sen2 - TM45 11 139 Wagenführer Thomas WSV v. 1921 Wolfenbüttel 01:17:22
Sen2 - TM45 12 168 Schneider Ulrich   01:17:34
Sen2 - TM45 13 124 Obst Stefan tri-speedys peine 01:17:37
Sen2 - TM45 14 217 Burghardt Ingo Aerobic Fitness Studio Travnizek 01:18:41
Sen2 - TM45 15 80 Keller Peter GSC Salzgitter 01:18:59
Sen2 - TM45 16 121 Tischer Olaf   01:19:09
Sen2 - TM45 17 254 Twietmeyer Martin   01:19:28
Sen2 - TM45 18 231 Budde Karsten TSV Dollbergen 09 01:19:45
Sen2 - TM45 19 234 Waldmann Bernd Speedskater MTV Hildesheim 01:20:22
Sen2 - TM45 20 29 Wiedling Klaus LG Volkersheim 01:20:57
Sen2 - TM45 21 33 Nolte Olaf TSV Heiligenrode 01:21:22
Sen2 - TM45 22 241 Ebbing Stefan   01:21:33
Sen2 - TM45 23 319 Schulze Peter SC Hellas Salzgitter 01:21:38
Sen2 - TM45 24 322 Gruner Karsten   01:21:54
Sen2 - TM45 25 299 Brommer Olaf   01:22:25
Sen2 - TM45 26 221 Giesemann Lothar SG Adenstedt 01:23:37
Sen2 - TM45 27 30 Gartung Uwe SF Specken 01:24:19
Sen2 - TM45 28 288 Schober Hans-Jürgen Polizei SZ/PE/WF 01:24:30
Sen2 - TM45 29 138 Richter Wolfgang   01:24:35
Sen2 - TM45 30 287 Kluge Thomas Lauftreff Reppner 01:25:23
Sen2 - TM45 31 13 Wendland Peter   01:25:55
Sen2 - TM45 32 313 Ray Leon   01:26:10
Sen2 - TM45 33 278 Marks Holger   01:26:45
Sen2 - TM45 34 210 Pölzl Steffen Wunstorf 01:27:57
Sen2 - TM45 35 264 Fiebig Fred SC Sportfreunde Salzgitter 01:28:11
Sen2 - TM45 36 109 Grommas Dr. Uwe   01:28:45
Sen2 - TM45 37 101 Monsees Rainer   01:31:31
Sen2 - TM45 38 77 Ruhe Thomas DLRG Söhlde 01:34:40
Sen2 - TM45 39 116 Reese Olaf TSV Katensen 01:42:20
Sen2 - TM45 40 162 Geisler Thomas SV Lengede 01:44:43
Sen2 - TM45 41 236 Hartrick Jörg   01:45:33
Sen3 - TM50 1 88 Bökelmann Ottfried Tri Team Vöhrum 01:17:45
Sen3 - TM50 2 226 Elsner Wolfgang VfB Fallersleben 01:19:55
Sen3 - TM50 3 307 Dettmann Werner   01:22:13
Sen3 - TM50 4 320 Werscheck Andreas LSV Hameln 01:23:28
Sen3 - TM50 5 163 Kutz Andreas VFL Rötgesbüttel 01:25:01
Sen3 - TM50 6 66 Donat Peter   01:25:34
Sen3 - TM50 7 276 Scharsenberg Hans-Dieter   01:26:39
Sen3 - TM50 8 318 Waldheim Frank SSV 1861 Schönebeck 01:27:08
Sen3 - TM50 9 36 Drosdz Jürgen   01:29:29
Sen3 - TM50 10 56 Monsees Axel   01:30:09
Sen3 - TM50 11 267 Heinecke Rolf Injoy-Lengede 01:44:09
Sen3 - TM50 12 301 Wieczorek Bernd Lauftreff Salzgitter 01:44:23
Sen4 - TM55 1 62 Riesenberg-Mordeja Horst TriTeam Berlin 01:12:35
Sen4 - TM55 2 113 Goj Peter Hellas Ev Salzgitter 01:15:31
Sen4 - TM55 3 310 Zeidler Lutz   01:16:49
Sen4 - TM55 4 70 Thiry Rolf TriAs Hildesheim 01:25:01
Sen4 - TM55 5 295 Leßmann Klaus New born Trias 01:25:07
Sen4 - TM55 6 293 Siems Peter SV Union Salzgitter 01:25:09
Sen4 - TM55 7 291 Müller Jürgen Gymnastikverein Reppner 01:29:04
Sen4 - TM55 8 73 Härtel Wolfgang Tri-Team Arminia Vöhrum 01:29:59
Sen4 - TM55 9 84 Oelve Reinhard   01:30:40
Sen5 - TM60 1 169 Heilmann Volker Lauftreff Salzgitter-Bad 01:22:24
Sen5 - TM60 2 45 Struß Gerhard Team Erdinger Alkoholfrei 01:25:24
Sen5 - TM60 3 76 Basler Jürgen WSV Wolfenbüttel 01:28:19
Sen5 - TM60 4 186 Labudda Dieter   01:30:27
Sen5 - TM60 5 14 Pape Karl-Heinz WSV 21 Wolfenbüttel 01:30:32
Sen5 - TM60 6 205 Klein Helmut SG Wasserratten Norderstedt 01:32:58
Sen6 - TM65 1 63 Schröder Heinrich Tri-Team Arminia Vöhrum 01:22:07
Sen6 - TM65 2 126 Dauzou Michael SV Union Salzgitter 01:23:34
Sen6 - TM65 3 65 Beier Heinz   01:30:01
Sen6 - TM65 4 51 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 01:34:32
Sen6 - TM65 5 178 Laas Lothar   01:36:11
Sen6 - TM65 6 90 Sachse Guntram TSV Wietze 01:36:41
Sen6 - TM65 7 58 Schulenburg Karl   01:39:36
Sen7 - TM70 1 18 Klarhoefer Christian VfL Wolfsburg 01:35:27
Sen7 - TM70 2 144 Pelikan Hartmut Mühlenberger SV 01:57:34
Sen8 - TM75 1 240 Stiller Karl Lauftreff Lebenstedt 01:59:21

Ergebnisse Männer nach Altersklasse - mit Starterpass

  Platz Start-Nr. Name Vorname Verein Gesamtzeit
JugA - TM16 1 270 Mölling Jan-Luca Trias Hildesheim 01:06:14
AK1 - TM20 1 176 Tiedemann Morten Stader SV 01:06:48
AK1 - TM20 2 99 Sander Benjamin Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 01:10:30
AK1 - TM20 3 25 Wehrstedt Matthias Hannover 96 Triathlon 01:13:57
AK1 - TM20 4 183 Diekmann Lars WSV Wolfenbüttel 01:16:46
AK2 - TM25 1 19 Poguntke Jan VfL Wolfsburg 01:03:49
AK2 - TM25 2 268 Welzel Felix Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 01:05:20
AK2 - TM25 3 220 Vespermann Nils Triathlon-Team-BS 01:15:27
AK3 - TM30 1 302 Steiln Mathias   01:13:54
AK3 - TM30 2 325 Flentge Dirk LSV Linden 01:29:32
AK4 - TM35 1 196 Bachmann Holger VfB Fallersleben 01:09:13
AK4 - TM35 2 129 Jablonski Joerg TriAs Hildesheim 01:11:21
AK4 - TM35 3 228 Trossen Holger LSV Tri Team 01:15:49
AK4 - TM35 4 110 Geisler Andre Tri Team Tus Engter 01:17:25
Sen1 - TM40 1 54 Siedlitzki Christian SG Bremen-Findorff 01:05:34
Sen1 - TM40 2 235 Pelz Guido WSV 21 Wolfenbüttel 01:10:48
Sen1 - TM40 3 259 Jakobler Thomas VFL Wolfsburg 01:11:35
Sen1 - TM40 4 260 Lüdtke Hartmut VFL Wolfsburg 01:13:13
Sen1 - TM40 5 8 Schier Wolfgang TSV Heiligenrode 01:15:58
Sen1 - TM40 6 103 Wolf Michael 3athlon.org e.V 01:16:35
Sen1 - TM40 7 44 Flammer Frank Hannover 96 Triathlon 01:17:03
Sen1 - TM40 8 146 Rüter Michael LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 01:22:10
Sen1 - TM40 9 263 Michehl Armin TV Scheßel 01:24:11
Sen1 - TM40 10 32 Eine Thomas TVN Einzelmitglied 01:26:14
Sen1 - TM40 11 82 Witte Markus   01:29:31
Sen2 - TM45 1 15 Weinmann Markus Tria Echterdingen 01:05:13
Sen2 - TM45 2 107 Knop Jörg VFL Wolfsburg 01:07:34
Sen2 - TM45 3 159 Heerich Michael SBR-Spangenberg 01:09:00
Sen2 - TM45 4 135 Dittrich Rainer Vfl Wolfsburg 01:10:17
Sen2 - TM45 5 22 Goldberg Thomas   01:14:38
Sen2 - TM45 6 123 Langemeyer Thomas WSV 1921 Wolfenbüttel 01:16:28
Sen2 - TM45 7 194 Alex Jörg Lindener SV 01:19:17
Sen2 - TM45 8 182 Brodhun Holger Tus Celle 92 01:20:36
Sen2 - TM45 9 173 Morgenstern Ronni Focus Cinemas Salzgitter 01:23:59
Sen2 - TM45 10 284 Bohnen Werner TG Lapeka 01:26:43
Sen2 - TM45 11 198 Scholz Thomas Weddel 01:26:53
Sen2 - TM45 12 326 Mania Hardy MTV Lichtenberg 01:31:28
Sen3 - TM50 1 199 Strobach Joachim TSV Verden 01:10:09
Sen3 - TM50 2 137 Brummer Andreas Vfl Wolfsburg 01:10:45
Sen3 - TM50 3 216 Peikert Claus WSV Wolfenbüttel 01:14:54
Sen3 - TM50 4 266 Jähn Fritz Waspo Göttingen 08 01:15:00
Sen3 - TM50 5 43 Teigler Klaus WSV 21 Wolfenbüttel 01:18:23
Sen4 - TM55 1 55 Simon Wolfgang VfL Wolfsburg 01:11:47
Sen4 - TM55 2 148 Orlovius Hartmut VfB Fallersleben 01:14:50