Salzgitter Volkstriathlon zur SFS Salzgitter

11. Salzgitter Volkstriathlon 2007

Ergebnisse absolut (alle Einzelstarter)

Alle Einzelstarter  |   Einzelstarter männlich  |  Einzelstarter weiblich
Ergebnisse nach Klassen  |  Ergebnisse der Staffeln  |  Diese Seite als PDF

Plg StNr. Name,Vorname Geschl. Verein Ak Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit Rückst. Zeitstrafe
1 55 Ullrich, Thorsten m Tria-Team Königslutter TM40 1:03:17 0:06:18 ( 2 ) 0:37:28 ( 1 ) 0:19:31 ( 1 ) 0:00:00
2 104 Jung, Guido m Triathlon Team Braunschweig TM35 1:05:33 0:05:55 ( 1 ) 0:38:42 ( 2 ) 0:20:56 ( 7 ) 0:02:16
3 63 Siedlitzki, Christian m SG Bremen-Findorff TM40 1:06:31 0:06:59 ( 5 ) 0:39:22 ( 3 ) 0:20:10 ( 3 ) 0:03:14
4 119 Neumann, Christian m Tri As Hildesheim TM30 1:07:53 0:07:06 ( 6 ) 0:41:04 ( 8 ) 0:19:43 ( 2 ) 0:04:36
5 26 Fischer, Tim m SK Oker mJun 1:08:30 0:08:23 (27) 0:39:44 ( 4 ) 0:20:23 ( 4 ) 0:05:13
6 130 Strobach, Joachim m TSV Verden TM45 1:08:41 0:06:39 ( 3 ) 0:40:00 ( 6 ) 0:22:02 (11) 0:05:24
7 120 Pelz, Guido m *** TM35 1:09:25 0:06:46 ( 4 ) 0:41:50 (11) 0:20:49 ( 6 ) 0:06:08
8 138 Walter, Harald m   TM40 1:10:15 0:07:22 ( 9 ) 0:39:57 ( 5 ) 0:22:56 (23) 0:06:58
9 115 Probst, Stefan m Grün Weiß Bad Gandersheim TM40 1:11:10 0:07:46 (17) 0:42:10 (13) 0:21:14 ( 8 ) 0:07:53
10 93 Marder, Florian m VFB Fallersleben TM25 1:11:30 0:07:27 (13) 0:42:41 (16) 0:21:22 ( 9 ) 0:08:13
11 88 Heuck, Thomas m Tri Team Königslutter TM45 1:12:02 0:08:41 (33) 0:42:49 (17) 0:20:32 ( 5 ) 0:08:45
12 137 Gaukel, Florian m RSC Kempten TM25 1:12:18 0:07:21 ( 8 ) 0:42:11 (15) 0:22:46 (19) 0:09:01
13 11 Wurm, Thomas m Wolfenbütteler Schwimmverein TM40 1:12:46 0:09:07 (44) 0:41:55 (12) 0:21:44 (10) 0:09:29
14 162 Koch, Stefan m Lohdener SV TM35 1:14:37 0:07:23 (10) 0:43:36 (21) 0:23:38 (28) 0:11:20
15 6 Blume, Jörg m *** TM25 1:14:52 0:07:50 (18) 0:44:11 (24) 0:22:51 (20) 0:11:35
16 75 Fuchs, Mathias m Salzgitter Flachstahl GmbH TM35 1:14:56 0:08:26 (28) 0:41:22 ( 9 ) 0:25:08 (52) 0:11:39
17 174 Sonntag, Bodo m   TM35 1:15:07 0:09:04 (43) 0:43:26 (19) 0:22:37 (17) 0:11:50
18 155 Schwab, Stephan m Injoy Lengede TM40 1:15:14 0:09:11 (45) 0:41:44 (10) 0:24:19 (39) 0:11:57
19 38 Dutzmann, Daniel m Tri-Team-Königslutter TM35 1:15:27 0:10:40 (87) 0:40:00 ( 6 ) 0:24:47 (48) 0:12:10
20 41 Voigt, Andreas m *** TM45 1:16:09 0:09:33 (57) 0:43:24 (18) 0:23:12 (24) 0:12:52
21 86 Buchzik, Benjamin m 1.FC Quäl Dich Du Sau TM20 1:16:24 0:08:32 (31) 0:43:50 (23) 0:24:02 (33) 0:13:07
22 39 Jusko, Lutz m Triathlon-Team Braunschweig TM40 1:16:36 0:08:18 (23) 0:44:16 (27) 0:24:02 (33) 0:13:19
23 10 Andräs, Olaf m Triathlon Team BS TM40 1:16:44 0:08:19 (24) 0:43:30 (20) 0:24:55 (50) 0:13:27
24 169 Wrobel, Oliver m   TM30 1:16:50 0:08:29 (29) 0:46:00 (41) 0:22:21 (14) 0:13:33
25 50 Mirwald, Martin m *** TM30 1:17:03 0:09:21 (52) 0:45:25 (37) 0:22:17 (13) 0:13:46
26 99 Schweckendiek, Ralf m SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim TM40 1:17:05 0:07:15 ( 7 ) 0:45:27 (38) 0:24:23 (42) 0:13:48
27 13 Goldberg, Thomas m Injoy Lengede TM40 1:17:10 0:09:15 (47) 0:42:10 (13) 0:25:45 (63) 0:13:53
28 23 Möhring, Gilbert m *** TM40 1:17:25 0:08:06 (20) 0:43:48 (22) 0:25:31 (59) 0:14:08
29 90 Bökelmann, Ottfried m Triathlon Team Vöhlum TM50 1:17:34 0:08:15 (22) 0:46:07 (44) 0:23:12 (24) 0:14:17
30 171 Boog, Andreas m   TM45 1:17:52 0:09:39 (59) 0:45:38 (39) 0:22:35 (16) 0:14:35
31 15 Horsters, Siegfried Peter m *** TM40 1:17:57 0:09:59 (72) 0:44:34 (29) 0:23:24 (26) 0:14:40
32 27 Pfüller, Bodo m DTV Goslar TM55 1:18:08 0:07:55 (19) 0:44:15 (26) 0:25:58 (67) 0:14:51 1 min
33 4 Wunsch, Ramon m Triathlon Team Braunschweig TM35 1:18:11 0:08:55 (38) 0:44:22 (28) 0:24:54 (49) 0:14:54
34 28 Zyla, Jürgen m *** TM40 1:18:12 0:09:35 (58) 0:45:43 (40) 0:22:54 (21) 0:14:55
35 65 Koch, Eckhard m *** TM40 1:18:37 0:08:44 (35) 0:46:07 (43) 0:23:46 (31) 0:15:20
36 43 Hoffmann, Christoph m *** TM35 1:18:56 0:07:24 (11) 0:45:19 (36) 0:26:13 (71) 0:15:39 1 min
36 48 Hamader, Gerson Toren m DLRG Salzgitter TM35 1:18:56 0:09:27 (54) 0:44:54 (31) 0:24:35 (45) 0:15:39
38 102 Cuckson, David m WASPO 08 Göttingen Triathlon TM30 1:19:02 0:09:19 (50) 0:47:15 (56) 0:22:28 (15) 0:15:45
39 117 Halle, André m Holtorfer-SV Triathlon TM35 1:19:56 0:07:26 (12) 0:45:08 (33) 0:27:22 (85) 0:16:39
40 82 Turan, Alp m *** TM40 1:20:24 0:10:00 (73) 0:46:23 (46) 0:24:01 (32) 0:17:07
41 52 Zilien, Maik m *** TM30 1:20:45 0:09:14 (46) 0:45:16 (35) 0:26:15 (72) 0:17:28
42 108 Thelen, Stefan m Triathlon-Team Braunschweig TM40 1:20:56 0:09:45 (63) 0:45:14 (34) 0:25:57 (65) 0:17:39
43 45 Hollmann, Tino m *** TM25 1:21:09 0:09:01 (42) 0:46:36 (47) 0:25:32 (60) 0:17:52
44 49 Jäger, Dr. Arne-Björn m *** TM35 1:21:12 0:07:34 (15) 0:49:18 (76) 0:24:20 (40) 0:17:55
45 170 Henze, Dietmar m   TM50 1:21:18 0:07:31 (14) 0:46:00 (41) 0:27:47 (92) 0:18:01
46 64 Brennecke, Udo m *** TM40 1:21:21 0:07:39 (16) 0:46:57 (54) 0:26:45 (80) 0:18:04
47 66 Schier, Wolfgang m TSV Heiligenrode TM40 1:21:23 0:10:48 (93) 0:44:36 (30) 0:25:59 (68) 0:18:06
48 12 Christ, Alexander m *** TM40 1:21:24 0:09:00 (40) 0:48:39 (69) 0:23:45 (30) 0:18:07
49 156 Vree, Andreas m   TM30 1:21:29 0:08:30 (30) 0:48:20 (63) 0:24:39 (47) 0:18:12
50 141 Schlimper, Manfred m Wedemark Racing Team TM65 1:21:44 0:11:19(107) 0:45:04 (32) 0:25:21 (57) 0:18:27
51 159 Hurlmann, Peter m   TM35 1:21:58 0:09:50 (65) 0:46:48 (51) 0:25:20 (55) 0:18:41
52 22 Holland, Ralf m *** TM35 1:22:24 0:09:53 (66) 0:48:25 (66) 0:24:06 (36) 0:19:07
53 83 Brandes, Alexandra w *** TW30 1:22:29 0:08:20 (25) 0:47:33 (59) 0:26:36 (76) 0:19:12
54 51 Punthöler, Dirk m *** TM35 1:22:39 0:10:26 (83) 0:46:22 (45) 0:25:51 (64) 0:19:22
55 128 Marks, Holger m *** TM40 1:23:01 0:08:49 (37) 0:46:38 (49) 0:27:34 (90) 0:19:44
56 164 Hartleib, Eike m   TM30 1:23:14 0:11:11(104) 0:48:22 (65) 0:23:41 (29) 0:19:57
57 18 Heidenreich, Jens m Team Jensenbike TM40 1:23:22 0:11:24(112) 0:46:58 (55) 0:25:00 (51) 0:20:05
58 89 Keller, Peter m *** TM40 1:23:27 0:10:42 (89) 0:46:48 (51) 0:25:57 (65) 0:20:10
59 127 Nolte, Olaf m TSV Heiligenrode TM45 1:23:47 0:08:42 (34) 0:49:30 (78) 0:25:35 (61) 0:20:30
60 16 Katschke, Thomas m *** TM40 1:23:58 0:11:08(103) 0:47:30 (58) 0:25:20 (55) 0:20:41
61 76 Brokate, Dirk m *** TM35 1:23:59 0:10:02 (75) 0:46:40 (50) 0:27:17 (84) 0:20:42
62 124 Neugebauer, Ingo m SV Teutonia Groß Lafferde TM40 1:24:02 0:10:07 (77) 0:49:51 (84) 0:24:04 (35) 0:20:45
63 25 Scheller, Steffen m Die Schellers mJun 1:24:18 0:09:41 (61) 0:47:54 (61) 0:26:43 (79) 0:21:01
64 58 Sachse, Evelyn w *** TW35 1:24:19 0:08:40 (32) 0:48:58 (72) 0:26:41 (78) 0:21:02
65 1 Alex, Jörg m Lindener SV TM40 1:24:24 0:10:28 (84) 0:48:42 (70) 0:25:14 (53) 0:21:07
66 37 Andreé, Angela w Tri-Team-Königslutter TW35 1:24:25 0:11:40(119) 0:46:37 (48) 0:26:08 (69) 0:21:08
67 168 Motzkau, Jürgen m   TM45 1:24:27 0:10:57 (98) 0:44:15 (25) 0:29:15(111) 0:21:10
68 110 Warnecke, Ingo m *** TM30 1:24:38 0:11:57(123) 0:48:20 (64) 0:24:21 (41) 0:21:21
69 69 Reupke, Uwe m Skills 04 Frankfurt TM35 1:24:51 0:10:19 (82) 0:50:25 (88) 0:24:07 (37) 0:21:34
70 68 Kessner, Jens-Uwe m *** TM40 1:25:04 0:11:19(107) 0:50:51 (91) 0:22:54 (22) 0:21:47
71 132 Sosnowicz, Kai m   TM40 1:25:05 0:09:56 (68) 0:48:51 (71) 0:26:18 (73) 0:21:48
72 129 Malez, Hannes m *** mJugA 1:25:07 0:09:55 (67) 0:50:37 (89) 0:24:35 (45) 0:21:50
73 118 Munser, Jens m *** TM35 1:25:17 0:10:16 (79) 0:49:46 (83) 0:25:15 (54) 0:22:00
74 134 Schulz, Michael m   TM30 1:25:21 0:09:18 (49) 0:48:36 (68) 0:27:27 (87) 0:22:04
75 111 Dauzou, Michael m SV Union Salzgitter TM60 1:25:22 0:11:54(122) 0:49:11 (73) 0:24:17 (38) 0:22:05
76 146 Illgen, Ilona w PSV Braunschweig Tri TW35 1:25:53 0:09:00 (40) 0:50:16 (87) 0:26:37 (77) 0:22:36
77 150 Kluge, Thomas m   TM45 1:26:17 0:10:18 (81) 0:49:39 (82) 0:26:20 (75) 0:23:00
78 72 Martinez, Marimar m Skills 04 Frankfurt TW35 1:26:31 0:09:30 (56) 0:53:28(108) 0:23:33 (27) 0:23:14
78 113 Hartmann, Michael m *** TM30 1:26:31 0:08:57 (39) 0:49:16 (74) 0:28:18 (98) 0:23:14
80 80 Wolter, Heiko m *** TM40 1:26:34 0:10:17 (80) 0:47:49 (60) 0:28:28(101) 0:23:17
81 79 Schrader, Holger m *** TM35 1:26:35 0:09:16 (48) 0:47:59 (62) 0:29:20(112) 0:23:18
82 105 Morgenstern, Ronni m Focus Cinemas TM45 1:26:41 0:09:58 (71) 0:51:17 (97) 0:25:26 (58) 0:23:24
83 153 Donat, Peter m   TM50 1:26:47 0:10:01 (74) 0:49:21 (77) 0:27:25 (86) 0:23:30
84 133 Haack, Steffen m   TM30 1:27:04 0:09:20 (51) 0:47:28 (57) 0:30:16(119) 0:23:47
85 78 Oelve, Reinhard m *** TM55 1:27:23 0:09:56 (68) 0:49:35 (81) 0:27:52 (94) 0:24:06
86 157 Siems, Peter m SVU Salzgitter TM55 1:27:27 0:13:18(132) 0:51:53(101) 0:22:16 (12) 0:24:10
87 94 Müller, Torsten m *** TM35 1:27:49 0:14:50(141) 0:48:34 (67) 0:24:25 (43) 0:24:32
88 47 Goslar, Sven m LG Brauerei Herrenhausen TM35 1:27:55 0:12:24(127) 0:52:50(105) 0:22:41 (18) 0:24:38
89 87 Heuck, Therese w Tri Team Königslutter TW45 1:29:00 0:11:33(114) 0:49:58 (85) 0:27:29 (89) 0:25:43
90 53 Dolling, Frank m *** TM50 1:29:03 0:11:34(115) 0:50:02 (86) 0:27:27 (87) 0:25:46
91 163 Müller, Bruno m   TM40 1:29:12 0:10:51 (94) 0:51:19 (98) 0:27:02 (83) 0:25:55
92 3 Heidenreich, Rolf m *** TM40 1:29:21 0:09:57 (70) 0:51:25(100) 0:27:59 (96) 0:26:04
93 84 Basler, Tina w *** TW25 1:29:44 0:08:08 (21) 0:57:07(123) 0:24:29 (44) 0:26:27
94 17 Schönwiese, Andre m *** TM35 1:29:50 0:09:40 (60) 0:46:50 (53) 0:33:20(134) 0:26:33
95 24 Grommas, Dr. med. Uwe m *** TM45 1:30:09 0:10:43 (90) 0:49:16 (74) 0:30:10(118) 0:26:52
96 59 Finger, Matthias m SV Lengede TM35 1:30:11 0:10:15 (78) 0:50:43 (90) 0:29:13(109) 0:26:54
97 2 Alex, Sven m SV Union SZ mJugA 1:30:22 0:10:55 (96) 0:50:59 (94) 0:28:28(101) 0:27:05
97 62 Geffers, Eddie m *** TM40 1:30:22 0:10:58 (99) 0:49:31 (80) 0:29:53(117) 0:27:05
99 144 Wittal, Martin m   TM20 1:30:37 0:11:20(109) 0:50:52 (92) 0:28:25(100) 0:27:20
100 136 Mühl, Frank m   TM45 1:30:54 0:10:40 (87) 0:51:07 (96) 0:29:07(107) 0:27:37
101 30 Senge, Klaus m *** TM40 1:31:18 0:11:03(101) 0:51:01 (95) 0:29:14(110) 0:28:01
102 123 Zakis, Peter m Surf-Klub Salzgitter TM55 1:31:26 0:10:31 (85) 0:52:57(106) 0:27:58 (95) 0:28:09
103 56 Zorrmann, Helge m SincoTec-Team TM35 1:31:39 0:10:56 (97) 0:52:25(103) 0:28:18 (98) 0:28:22
104 101 Burghardt, Ingo m *** TM40 1:31:51 0:14:09(139) 0:49:31 (79) 0:28:11 (97) 0:28:34
105 107 Schönwiese, Stefan m TVE 1948 Erlangen TM25 1:31:54 0:09:28 (55) 0:51:21 (99) 0:31:05(125) 0:28:37
106 91 Fiebig, Fred m *** TM45 1:31:57 0:11:51(121) 0:50:55 (93) 0:29:11(108) 0:28:40
107 85 Schulz, Diana w Tri-Speedys Peine TW30 1:32:11 0:10:39 (86) 0:53:57(111) 0:27:35 (91) 0:28:54
108 7 Werner, Michel m SV Lengede TM25 1:33:09 0:11:29(113) 0:55:31(117) 0:26:09 (70) 0:29:52
109 29 Knoblauch, Andreas m *** TM45 1:33:16 0:11:37(116) 0:55:19(116) 0:26:20 (74) 0:29:59
110 44 Hollmann, Helmut m *** TM55 1:33:45 0:14:12(140) 0:53:55(110) 0:25:38 (62) 0:30:28
111 149 Weule, Ralf m   TM40 1:34:06 0:09:49 (64) 0:53:54(109) 0:30:23(120) 0:30:49
112 172 Thörmann, Stefan m SC´85 Wolfenbüttel TM30 1:34:40 0:11:23(111) 0:52:22(102) 0:30:55(124) 0:31:23
113 154 Hoppe, Oliver m   TM30 1:34:54 0:11:39(118) 0:56:29(119) 0:26:46 (81) 0:31:37
114 126 Lange, Ralph m *** mJun 1:36:01 0:13:32(134) 0:53:57(111) 0:28:32(103) 0:32:44
115 67 Scholz, Thomas m *** TM40 1:36:33 0:09:42 (62) 0:57:29(125) 0:29:22(113) 0:33:16
116 14 Marquardt, Uwe m *** TM45 1:36:57 0:10:04 (76) 0:52:59(107) 0:33:54(137) 0:33:40
117 161 Bremermann, Thomas m   TM25 1:38:04 0:09:26 (53) 0:59:40(131) 0:28:58(106) 0:34:47
118 160 Malony, Nick m   TM25 1:38:05 0:11:43(120) 0:57:24(124) 0:28:58(105) 0:34:48
119 148 Przyklenk, Thomas m   TM20 1:38:20 0:12:42(130) 0:56:55(122) 0:28:43(104) 0:35:03
120 152 Chlebowski, Ulrike w   TW50 1:38:23 0:11:03(101) 0:57:46(127) 0:29:34(114) 0:35:06
121 71 Teigler, Sabine w TSV Wendezelle TW45 1:38:28 0:08:21 (26) 0:56:38(120) 0:33:29(135) 0:35:11
122 70 Teigler, Klaus m WSV21 Wolfenbüttel TM50 1:38:30 0:08:46 (36) 0:56:50(121) 0:32:54(131) 0:35:13
123 147 Schleden, Thomas m   TM20 1:38:35 0:10:54 (95) 0:57:53(128) 0:29:48(116) 0:35:18
124 92 Kaminski, Michael m *** TM55 1:38:45 0:11:12(105) 0:54:20(113) 0:33:13(133) 0:35:28
125 165 Seiffert, Markus m   TM30 1:39:09 0:12:13(125) 0:55:14(115) 0:31:42(126) 0:35:52
126 166 Horn, Uwe m   TM45 1:39:21 0:12:32(128) 0:54:56(114) 0:31:53(128) 0:36:04
127 151 Bock, Peter m Surf-Klub Salzgitter TM45 1:39:47 0:13:47(136) 0:56:16(118) 0:29:44(115) 0:36:30
128 81 Spanier, Heiko m *** TM55 1:40:08 0:10:47 (92) 0:58:57(130) 0:30:24(121) 0:36:51
129 5 Klarhoefer, Christian m VFL Wolfsburg TM70 1:40:27 0:13:49(137) 0:58:49(129) 0:27:49 (93) 0:37:10
130 109 Wahl, Michael m *** TM45 1:41:13 0:11:15(106) 0:57:31(126) 0:32:27(130) 0:37:56
131 33 Schulenburg, Karl m *** TM65 1:44:03 0:13:34(135) 0:52:47(104) 0:37:42(142) 0:40:46
132 42 Wohlfahrt, Karsten m *** TM40 1:45:01 0:12:41(129) 1:01:45(133) 0:30:35(122) 0:41:44
133 61 Laas, Lothar m *** TM65 1:45:24 0:11:22(110) 1:02:14(136) 0:31:48(127) 0:42:07
134 46 Salié, Hermann m *** TM65 1:46:05 0:14:01(138) 1:00:05(132) 0:31:59(129) 0:42:48
135 173 Sauvigny, Ute w   TW30 1:48:25 0:10:43 (90) 1:04:03(138) 0:33:39(136) 0:45:08
136 158 Friese, Tobias m   mJun 1:49:19 0:10:59(100) 1:02:05(135) 0:36:15(141) 0:46:02
137 125 Krökel, Mischa m *** mJun 1:49:21 0:13:26(133) 1:05:06(140) 0:30:49(123) 0:46:04
138 139 Delavoye, Carole w   TW25 1:50:00 0:11:57(123) 1:05:00(139) 0:33:03(132) 0:46:43
139 114 Teusch, Jan m TSV Lesse mJugA 1:50:52 0:11:38(117) 1:03:28(137) 0:35:46(139) 0:47:35
140 57 Geißler, Thomas m *** TM40 1:50:56 0:16:47(144) 1:07:15(142) 0:26:54 (82) 0:47:39
141 32 Pelikan, Hartmut m Mühlenberger SV TM70 1:52:38 0:16:31(143) 1:01:55(134) 0:34:12(138) 0:49:21
142 116 Stiller, Karl m Lauftreff-Lebenstedt TM70 1:54:36 0:12:13(125) 1:06:24(141) 0:35:59(140) 0:51:19
143 145 Flinder, Siegfried m   TM55 2:29:20 0:16:29(142) 1:23:45(143) 0:49:06(143) 1:26:03
167 Blanke, Volker m TUS Germania Hahnhorst TM40 0:00:00 0:12:56(131) 0:00:00 0:00:00 0:00:00