Salzgitter Volkstriathlon zur SFS Salzgitter

11. Salzgitter Volkstriathlon 2007

Ergebnisse nach Klassen

Alle Einzelstarter  |   Einzelstarter männlich  |  Einzelstarter weiblich
Ergebnisse nach Klassen  |  Ergebnisse der Staffeln

Männer offene Klasse:

1. Thorsten Ullrich (Tri-Team Königslutter) 1:03:17 Stunden
2. Guido Jung (Triathlon-Team Braunschweig) 1:05:33
3. Christian Siedlitzki (SG Bremen-Findorff) 1:06:31

Frauen offene Klasse:

1. Alexandra Brandes (Wolfenbüttel) 1:22:29
2. Evelyn Sachse (Burgdorf) 1:24:19
3. Angela Andreé (Tri-Team Königslutter) 1:24:25

Staffel:

1. Ismer/Gerbershagen/Hertel 1:07:55
2. Biermann/Hasenberg/Schulze 1:17:09
3. Strauß/Meyer/Keune 1:17:23

M16:

1. Hannes Malez (Salzgitter) 1:25:07
2. Sven Alex (SV Union Salzgitter) 1:30:22
3. Jan Teusch (TSV Lesse) 1:50:52

M18:

1. Tim Fischer (SK Oker) 1:08:30
2. Steffen Scheller (Die Schellers) 1:24:18
3. Ralph Lange (Salzgitter) 1:36:01

M20:

1. Benjamin Buchzik (1.FC Quäl Dich Du Sau) 1:16:24
2. Martin Wittal (Salzgitter) 1:30:37
3. Thomas Przyklenk (Salzgitter) 1:38:20

M25:

1. Florian Marder (VfB Fallersleben) 1:11:30
2. Florian Gaukel (RSC Kempten) 1:12:18
3. Jörg Blume (Hannover) 1:14:52

M30:

1. Christian Neumann (Tri As Hildesheim) 1:07:53
2. Oliver Wrobel (Wolfenbüttel) 1:16:50
3. Martin Mirwald (Salzgitter) 1:17:03

M35:

1. Guido Jung (Triathlon Team Braunschweig) 1:05:33
2. Guido Pelz (Bad Harzburg) 1:09:25
3. Stefan Koch (Lohdener SV) 1:14:37

M40:

1. Thorsten Ullrich (Tri-Team Königslutter) 1:03:17
2. Christian Siedlitzki (SG Bremen-Findorff) 1:06:31
3. Harald Walter (Hildesheim) 1:10:15

M45:

1. Joachim Strobach (TSV Verden) 1:08:41
2. Thomas Heuck (Tri-Team Königslutter) 1:12:02
3. Andreas Voigt (Salzgitter) 1:16:09

M50:

1. Ottfried Bökelmann (Triathlon Team Vöhlum) 1:17:34
2. Dietmar Henze (Rosdorf) 1:21:18
3. Peter Donat (Salzgitter) 1:26:47

M55:

1. Bodo Pfüller (DTV Goslar) 1:18:08
2. Reinhard Oelve (Giesen) 1:27:23
3. Peter Siems (SV Union Salzgitter) 1:27:27

M60:

1. Michael Dauzou (SV Union Salzgitter) 1:25:22

M65:

1. Manfred Schlimper (Wedemark Racing Team) 1:21:44
2. Karl Schulenburg (Dollern) 1:44:03
3. Lothar Laas (Goslar) 1:45:24

M70:

1. Christian Klarhöfer (VfL Wolfsburg) 1:40:27
2. Hartmut Pelikan (Mühlenberger SV) 1:52:38
3. Karl Stiller (Lauftreff Lebenstedt) 1:54:36

W25:

1. Tina Basler (München) 1:29:44
2. Carole Delavoye (Wolfsburg) 1:50:00

W30:

1. Alexandra Brandes (Wolfenbüttel) 1:22:29
2. Diana Schulz (Tri-Speedys Peine) 1:32:11
3. Ute Sauvigny (–) 1:48:25

W35:

1. Evelyn Sachse (Burgdorf) 1:24:19
2. Angela Andreé (Tri-Team Königslutter) 1:24:25
3. Ilona Illgen (PSV Braunschweig) 1:25:53

W45:

1. Therese Heuck (Tri-Team Königslutter) 1:29:00
2. Sabine Teigler (TSV Wendezelle) 1:38:28

W50:

1. Ulrike Chlebowski (Salzgitter) 1:38:23