Salzgitter Volkstriathlon zur SFS Salzgitter

11. Salzgitter Volkstriathlon 2007

Ergebnisse absolut (Einzelstarter männlich)

Alle Einzelstarter  |   Einzelstarter männlich  |  Einzelstarter weiblich
Ergebnisse nach Klassen  |  Ergebnisse der Staffeln  |  Diese Seite als PDF

Plg StNr. Name,Vorname Verein AK AKplm Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit Rückst. Zeitstrafe
1 55 Ullrich, Thorsten Tria-Team Königslutter S1 1 1:03:17 0:06:18 (2) 0:37:28 (1) 0:19:31 (1) 0:00:00  
2 104 Jung, Guido Triathlon Team Braunschweig AK4 1 1:05:33 0:05:55 (1) 0:38:42 (2) 0:20:56 (7) 0:02:16  
3 63 Siedlitzki, Christian SG Bremen-Findorff S1 2 1:06:31 0:06:59 (5) 0:39:22 (3) 0:20:10 (3) 0:03:14  
4 119 Neumann, Christian Tri As Hildesheim AK3 1 1:07:53 0:07:06 (6) 0:41:04 (8) 0:19:43 (2) 0:04:36  
5 26 Fischer, Tim SK Oker J 1 1:08:30 0:08:23 (27) 0:39:44 (4) 0:20:23 (4) 0:05:13  
6 130 Strobach, Joachim TSV Verden S2 1 1:08:41 0:06:39 (3) 0:40:00 (6) 0:22:02 (11) 0:05:24  
7 120 Pelz, Guido   AK4 2 1:09:25 0:06:46 (4) 0:41:50 (11) 0:20:49 (6) 0:06:08  
8 138 Walter, Harald   S1 3 1:10:15 0:07:22 (9) 0:39:57 (5) 0:22:56 (23) 0:06:58  
9 115 Probst, Stefan Grün Weiß Bad Gandersheim S1 4 1:11:10 0:07:46 (17) 0:42:10 (13) 0:21:14 (8) 0:07:53  
10 93 Marder, Florian VFB Fallersleben AK2 1 1:11:30 0:07:27 (13) 0:42:41 (16) 0:21:22 (9) 0:08:13  
11 88 Heuck, Thomas Tri Team Königslutter S2 2 1:12:02 0:08:41 (33) 0:42:49 (17) 0:20:32 (5) 0:08:45  
12 137 Gaukel, Florian RSC Kempten AK2 2 1:12:18 0:07:21 (8) 0:42:11 (15) 0:22:46 (19) 0:09:01  
13 11 Wurm, Thomas Wolfenbütteler Schwimmverein S1 5 1:12:46 0:09:07 (44) 0:41:55 (12) 0:21:44 (10) 0:09:29  
14 162 Koch, Stefan Lohdener SV AK4 3 1:14:37 0:07:23 (10) 0:43:36 (21) 0:23:38 (28) 0:11:20  
15 6 Blume, Jörg   AK2 3 1:14:52 0:07:50 (18) 0:44:11 (24) 0:22:51 (20) 0:11:35  
16 75 Fuchs, Mathias Salzgitter Flachstahl GmbH AK4 4 1:14:56 0:08:26 (28) 0:41:22 (9) 0:25:08 (52) 0:11:39  
17 174 Sonntag, Bodo   AK4 5 1:15:07 0:09:04 (43) 0:43:26 (19) 0:22:37 (17) 0:11:50  
18 155 Schwab, Stephan Injoy Lengede S1 6 1:15:14 0:09:11 (45) 0:41:44 (10) 0:24:19 (39) 0:11:57  
19 38 Dutzmann, Daniel Tri-Team-Königslutter AK4 6 1:15:27 0:10:40 (87) 0:40:00 (6) 0:24:47 (48) 0:12:10  
20 41 Voigt, Andreas   S2 3 1:16:09 0:09:33 (57) 0:43:24 (18) 0:23:12 (24) 0:12:52  
21 86 Buchzik, Benjamin 1.FC Quäl Dich Du Sau AK1 1 1:16:24 0:08:32 (31) 0:43:50 (23) 0:24:02 (33) 0:13:07  
22 39 Jusko, Lutz Triathlon-Team Braunschweig S1 7 1:16:36 0:08:18 (23) 0:44:16 (27) 0:24:02 (33) 0:13:19  
23 10 Andräs, Olaf Triathlon Team BS S1 8 1:16:44 0:08:19 (24) 0:43:30 (20) 0:24:55 (50) 0:13:27  
24 169 Wrobel, Oliver   AK3 2 1:16:50 0:08:29 (29) 0:46:00 (41) 0:22:21 (14) 0:13:33  
25 50 Mirwald, Martin   AK3 3 1:17:03 0:09:21 (52) 0:45:25 (37) 0:22:17 (13) 0:13:46  
26 99 Schweckendiek, Ralf SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim S1 9 1:17:05 0:07:15 (7) 0:45:27 (38) 0:24:23 (42) 0:13:48  
27 13 Goldberg, Thomas Injoy Lengede S1 10 1:17:10 0:09:15 (47) 0:42:10 (13) 0:25:45 (63) 0:13:53  
28 23 Möhring, Gilbert   S1 11 1:17:25 0:08:06 (20) 0:43:48 (22) 0:25:31 (59) 0:14:08  
29 90 Bökelmann, Ottfried Triathlon Team Vöhlum S3 1 1:17:34 0:08:15 (22) 0:46:07 (44) 0:23:12 (24) 0:14:17  
30 171 Boog, Andreas   S2 4 1:17:52 0:09:39 (59) 0:45:38 (39) 0:22:35 (16) 0:14:35  
31 15 Horsters, Siegfried Peter   S1 12 1:17:57 0:09:59 (72) 0:44:34 (29) 0:23:24 (26) 0:14:40  
32 27 Pfüller, Bodo DTV Goslar S4 1 1:18:08 0:07:55 (19) 0:44:15 (26) 0:25:58 (67) 0:14:51 1min
33 4 Wunsch, Ramon Triathlon Team Braunschweig AK4 7 1:18:11 0:08:55 (38) 0:44:22 (28) 0:24:54 (49) 0:14:54  
34 28 Zyla, Jürgen   S1 13 1:18:12 0:09:35 (58) 0:45:43 (40) 0:22:54 (21) 0:14:55  
35 65 Koch, Eckhard   S1 14 1:18:37 0:08:44 (35) 0:46:07 (43) 0:23:46 (31) 0:15:20  
36 48 Hamader, Gerson Toren DLRG Salzgitter AK4 8 1:18:56 0:09:27 (54) 0:44:54 (31) 0:24:35 (45) 0:15:39  
36 43 Hoffmann, Christoph   AK4 8 1:18:56 0:07:24 (11) 0:45:19 (36) 0:26:13 (71) 0:15:39 1min
38 102 Cuckson, David WASPO 08 Göttingen Triathlon AK3 4 1:19:02 0:09:19 (50) 0:47:15 (56) 0:22:28 (15) 0:15:45  
39 117 Halle, André Holtorfer-SV Triathlon AK4 10 1:19:56 0:07:26 (12) 0:45:08 (33) 0:27:22 (85) 0:16:39  
40 82 Turan, Alp   S1 15 1:20:24 0:10:00 (73) 0:46:23 (46) 0:24:01 (32) 0:17:07  
41 52 Zilien, Maik   AK3 5 1:20:45 0:09:14 (46) 0:45:16 (35) 0:26:15 (72) 0:17:28  
42 108 Thelen, Stefan Triathlon-Team Braunschweig S1 16 1:20:56 0:09:45 (63) 0:45:14 (34) 0:25:57 (65) 0:17:39  
43 45 Hollmann, Tino   AK2 4 1:21:09 0:09:01 (42) 0:46:36 (47) 0:25:32 (60) 0:17:52  
44 49 Jäger, Dr. Arne-Björn   AK4 11 1:21:12 0:07:34 (15) 0:49:18 (76) 0:24:20 (40) 0:17:55  
45 170 Henze, Dietmar   S3 2 1:21:18 0:07:31 (14) 0:46:00 (41) 0:27:47 (92) 0:18:01  
46 64 Brennecke, Udo   S1 17 1:21:21 0:07:39 (16) 0:46:57 (54) 0:26:45 (80) 0:18:04  
47 66 Schier, Wolfgang TSV Heiligenrode S1 18 1:21:23 0:10:48 (93) 0:44:36 (30) 0:25:59 (68) 0:18:06  
48 12 Christ, Alexander   S1 19 1:21:24 0:09:00 (40) 0:48:39 (69) 0:23:45 (30) 0:18:07  
49 156 Vree, Andreas   AK3 6 1:21:29 0:08:30 (30) 0:48:20 (63) 0:24:39 (47) 0:18:12  
50 141 Schlimper, Manfred Wedemark Racing Team S6 1 1:21:44 0:11:19 (107) 0:45:04 (32) 0:25:21 (57) 0:18:27  
51 159 Hurlmann, Peter   AK4 12 1:21:58 0:09:50 (65) 0:46:48 (51) 0:25:20 (55) 0:18:41  
52 22 Holland, Ralf   AK4 13 1:22:24 0:09:53 (66) 0:48:25 (66) 0:24:06 (36) 0:19:07  
54 51 Punthöler, Dirk   AK4 14 1:22:39 0:10:26 (83) 0:46:22 (45) 0:25:51 (64) 0:19:22  
55 128 Marks, Holger   S1 20 1:23:01 0:08:49 (37) 0:46:38 (49) 0:27:34 (90) 0:19:44  
56 164 Hartleib, Eike   AK3 7 1:23:14 0:11:11 (104) 0:48:22 (65) 0:23:41 (29) 0:19:57  
57 18 Heidenreich, Jens Team Jensenbike S1 21 1:23:22 0:11:24 (112) 0:46:58 (55) 0:25:00 (51) 0:20:05  
58 89 Keller, Peter   S1 22 1:23:27 0:10:42 (89) 0:46:48 (51) 0:25:57 (65) 0:20:10  
59 127 Nolte, Olaf TSV Heiligenrode S2 5 1:23:47 0:08:42 (34) 0:49:30 (78) 0:25:35 (61) 0:20:30  
60 16 Katschke, Thomas   S1 23 1:23:58 0:11:08 (103) 0:47:30 (58) 0:25:20 (55) 0:20:41  
61 76 Brokate, Dirk   AK4 15 1:23:59 0:10:02 (75) 0:46:40 (50) 0:27:17 (84) 0:20:42  
62 124 Neugebauer, Ingo SV Teutonia Groß Lafferde S1 24 1:24:02 0:10:07 (77) 0:49:51 (84) 0:24:04 (35) 0:20:45  
63 25 Scheller, Steffen Die Schellers J 2 1:24:18 0:09:41 (61) 0:47:54 (61) 0:26:43 (79) 0:21:01  
65 1 Alex, Jörg Lindener SV S1 25 1:24:24 0:10:28 (84) 0:48:42 (70) 0:25:14 (53) 0:21:07  
67 168 Motzkau, Jürgen   S2 6 1:24:27 0:10:57 (98) 0:44:15 (25) 0:29:15 (111) 0:21:10  
68 110 Warnecke, Ingo   AK3 8 1:24:38 0:11:57 (123) 0:48:20 (64) 0:24:21 (41) 0:21:21  
69 69 Reupke, Uwe Skills 04 Frankfurt AK4 16 1:24:51 0:10:19 (82) 0:50:25 (88) 0:24:07 (37) 0:21:34  
70 68 Kessner, Jens-Uwe   S1 26 1:25:04 0:11:19 (107) 0:50:51 (91) 0:22:54 (22) 0:21:47  
71 132 Sosnowicz, Kai   S1 27 1:25:05 0:09:56 (68) 0:48:51 (71) 0:26:18 (73) 0:21:48  
72 129 Malez, Hannes   JA 1 1:25:07 0:09:55 (67) 0:50:37 (89) 0:24:35 (45) 0:21:50  
73 118 Munser, Jens   AK4 17 1:25:17 0:10:16 (79) 0:49:46 (83) 0:25:15 (54) 0:22:00  
74 134 Schulz, Michael   AK3 9 1:25:21 0:09:18 (49) 0:48:36 (68) 0:27:27 (87) 0:22:04  
75 111 Dauzou, Michael SV Union Salzgitter S5 1 1:25:22 0:11:54 (122) 0:49:11 (73) 0:24:17 (38) 0:22:05  
77 150 Kluge, Thomas   S2 7 1:26:17 0:10:18 (81) 0:49:39 (82) 0:26:20 (75) 0:23:00  
78 113 Hartmann, Michael   AK3 10 1:26:31 0:08:57 (39) 0:49:16 (74) 0:28:18 (98) 0:23:14  
78 72 Martinez, Marimar Skills 04 Frankfurt AK4   1:26:31 0:09:30 (56) 0:53:28 (108) 0:23:33 (27) 0:23:14  
80 80 Wolter, Heiko   S1 28 1:26:34 0:10:17 (80) 0:47:49 (60) 0:28:28 (101) 0:23:17  
81 79 Schrader, Holger   AK4 18 1:26:35 0:09:16 (48) 0:47:59 (62) 0:29:20 (112) 0:23:18  
82 105 Morgenstern, Ronni Focus Cinemas S2 8 1:26:41 0:09:58 (71) 0:51:17 (97) 0:25:26 (58) 0:23:24  
83 153 Donat, Peter   S3 3 1:26:47 0:10:01 (74) 0:49:21 (77) 0:27:25 (86) 0:23:30  
84 133 Haack, Steffen   AK3 11 1:27:04 0:09:20 (51) 0:47:28 (57) 0:30:16 (119) 0:23:47  
85 78 Oelve, Reinhard   S4 2 1:27:23 0:09:56 (68) 0:49:35 (81) 0:27:52 (94) 0:24:06  
86 157 Siems, Peter SVU Salzgitter S4 3 1:27:27 0:13:18 (132) 0:51:53 (101) 0:22:16 (12) 0:24:10  
87 94 Müller, Torsten   AK4 19 1:27:49 0:14:50 (141) 0:48:34 (67) 0:24:25 (43) 0:24:32  
88 47 Goslar, Sven LG Brauerei Herrenhausen AK4 20 1:27:55 0:12:24 (127) 0:52:50 (105) 0:22:41 (18) 0:24:38  
90 53 Dolling, Frank   S3 4 1:29:03 0:11:34 (115) 0:50:02 (86) 0:27:27 (87) 0:25:46  
91 163 Müller, Bruno   S1 29 1:29:12 0:10:51 (94) 0:51:19 (98) 0:27:02 (83) 0:25:55  
92 3 Heidenreich, Rolf   S1 30 1:29:21 0:09:57 (70) 0:51:25 (100) 0:27:59 (96) 0:26:04  
94 17 Schönwiese, Andre   AK4 21 1:29:50 0:09:40 (60) 0:46:50 (53) 0:33:20 (134) 0:26:33  
95 24 Grommas, Dr. med. Uwe   S2 9 1:30:09 0:10:43 (90) 0:49:16 (74) 0:30:10 (118) 0:26:52  
96 59 Finger, Matthias SV Lengede AK4 22 1:30:11 0:10:15 (78) 0:50:43 (90) 0:29:13 (109) 0:26:54  
97 2 Alex, Sven SV Union SZ JA 2 1:30:22 0:10:55 (96) 0:50:59 (94) 0:28:28 (101) 0:27:05  
97 62 Geffers, Eddie   S1 31 1:30:22 0:10:58 (99) 0:49:31 (80) 0:29:53 (117) 0:27:05  
99 144 Wittal, Martin   AK1 2 1:30:37 0:11:20 (109) 0:50:52 (92) 0:28:25 (100) 0:27:20  
100 136 Mühl, Frank   S2 10 1:30:54 0:10:40 (87) 0:51:07 (96) 0:29:07 (107) 0:27:37  
101 30 Senge, Klaus   S1 32 1:31:18 0:11:03 (101) 0:51:01 (95) 0:29:14 (110) 0:28:01  
102 123 Zakis, Peter Surf-Klub Salzgitter S4 4 1:31:26 0:10:31 (85) 0:52:57 (106) 0:27:58 (95) 0:28:09  
103 56 Zorrmann, Helge SincoTec-Team AK4 23 1:31:39 0:10:56 (97) 0:52:25 (103) 0:28:18 (98) 0:28:22  
104 101 Burghardt, Ingo   S1 33 1:31:51 0:14:09 (139) 0:49:31 (79) 0:28:11 (97) 0:28:34  
105 107 Schönwiese, Stefan TVE 1948 Erlangen AK2 5 1:31:54 0:09:28 (55) 0:51:21 (99) 0:31:05 (125) 0:28:37  
106 91 Fiebig, Fred   S2 11 1:31:57 0:11:51 (121) 0:50:55 (93) 0:29:11 (108) 0:28:40  
108 7 Werner, Michel SV Lengede AK2 6 1:33:09 0:11:29 (113) 0:55:31 (117) 0:26:09 (70) 0:29:52  
109 29 Knoblauch, Andreas   S2 12 1:33:16 0:11:37 (116) 0:55:19 (116) 0:26:20 (74) 0:29:59  
110 44 Hollmann, Helmut   S4 5 1:33:45 0:14:12 (140) 0:53:55 (110) 0:25:38 (62) 0:30:28  
111 149 Weule, Ralf   S1 34 1:34:06 0:09:49 (64) 0:53:54 (109) 0:30:23 (120) 0:30:49  
112 172 Thörmann, Stefan SC´85 Wolfenbüttel AK3 12 1:34:40 0:11:23 (111) 0:52:22 (102) 0:30:55 (124) 0:31:23  
113 154 Hoppe, Oliver   AK3 13 1:34:54 0:11:39 (118) 0:56:29 (119) 0:26:46 (81) 0:31:37  
114 126 Lange, Ralph   J 3 1:36:01 0:13:32 (134) 0:53:57 (111) 0:28:32 (103) 0:32:44  
115 67 Scholz, Thomas   S1 35 1:36:33 0:09:42 (62) 0:57:29 (125) 0:29:22 (113) 0:33:16  
116 14 Marquardt, Uwe   S2 13 1:36:57 0:10:04 (76) 0:52:59 (107) 0:33:54 (137) 0:33:40  
117 161 Bremermann, Thomas   AK2 7 1:38:04 0:09:26 (53) 0:59:40 (131) 0:28:58 (106) 0:34:47  
118 160 Malorny, Nick   AK2 8 1:38:05 0:11:43 (120) 0:57:24 (124) 0:28:58 (105) 0:34:48  
119 148 Przyklenk, Thomas   AK1 3 1:38:20 0:12:42 (130) 0:56:55 (122) 0:28:43 (104) 0:35:03  
122 70 Teigler, Klaus WSV21 Wolfenbüttel S3 5 1:38:30 0:08:46 (36) 0:56:50 (121) 0:32:54 (131) 0:35:13  
123 147 Schleden, Thomas   AK1 4 1:38:35 0:10:54 (95) 0:57:53 (128) 0:29:48 (116) 0:35:18  
124 92 Kaminski, Michael   S4 6 1:38:45 0:11:12 (105) 0:54:20 (113) 0:33:13 (133) 0:35:28  
125 165 Seiffert, Markus   AK3 14 1:39:09 0:12:13 (125) 0:55:14 (115) 0:31:42 (126) 0:35:52  
126 166 Horn, Uwe   S2 14 1:39:21 0:12:32 (128) 0:54:56 (114) 0:31:53 (128) 0:36:04  
127 151 Bock, Peter Surf-Klub Salzgitter S2 15 1:39:47 0:13:47 (136) 0:56:16 (118) 0:29:44 (115) 0:36:30  
128 81 Spanier, Heiko   S4 7 1:40:08 0:10:47 (92) 0:58:57 (130) 0:30:24 (121) 0:36:51  
129 5 Klarhoefer, Christian VFL Wolfsburg S7 1 1:40:27 0:13:49 (137) 0:58:49 (129) 0:27:49 (93) 0:37:10  
130 109 Wahl, Michael   S2 16 1:41:13 0:11:15 (106) 0:57:31 (126) 0:32:27 (130) 0:37:56  
131 33 Schulenburg, Karl   S6 2 1:44:03 0:13:34 (135) 0:52:47 (104) 0:37:42 (142) 0:40:46  
132 42 Wohlfahrt, Karsten   S1 36 1:45:01 0:12:41 (129) 1:01:45 (133) 0:30:35 (122) 0:41:44  
133 61 Laas, Lothar   S6 3 1:45:24 0:11:22 (110) 1:02:14 (136) 0:31:48 (127) 0:42:07  
134 46 Salié, Hermann   S6 4 1:46:05 0:14:01 (138) 1:00:05 (132) 0:31:59 (129) 0:42:48  
136 158 Friese, Tobias   J 4 1:49:19 0:10:59 (100) 1:02:05 (135) 0:36:15 (141) 0:46:02  
137 125 Krökel, Mischa   J 5 1:49:21 0:13:26 (133) 1:05:06 (140) 0:30:49 (123) 0:46:04  
139 114 Teusch, Jan TSV Lesse JA 3 1:50:52 0:11:38 (117) 1:03:28 (137) 0:35:46 (139) 0:47:35  
140 57 Geißler, Thomas   S1 37 1:50:56 0:16:47 (144) 1:07:15 (142) 0:26:54 (82) 0:47:39  
141 32 Pelikan, Hartmut Mühlenberger SV S7 2 1:52:38 0:16:31 (143) 1:01:55 (134) 0:34:12 (138) 0:49:21  
142 116 Stiller, Karl Lauftreff-Lebenstedt S7 3 1:54:36 0:12:13 (125) 1:06:24 (141) 0:35:59 (140) 0:51:19  
143 145 Flinder, Siegfried   S4 8 2:29:20 0:16:29 (142) 1:23:45 (143) 0:49:06 (143) 1:26:03  
167 Blanke, Volker TUS Germania Hahnhorst S1   0:00:00 0:12:56 (131) 0:00:00 0:00:00 0:00:00